Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:54
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Туристы «Капитал тура» не улетят во вторник

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По данным Ростуризма, компания «Капитал тур» не будет отправлять туристов за рубеж 23 ноября.

Компания «Капитал тур» не возобновит отправку туристов во вторник, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря Ростуризма Олега Мосеева.

По его словам, об этом заявил представитель туроператора Александр Резников оперативному межведомственному штабу, который был создан по инициативе Минспорттуризма после начала кризиса в «Капитал туре».

Мосеев утверждает, что по состоянию на 08.00 понедельника за рубежом остается 1076 туристов компании. 145 из них должны сегодня вернуться с отдыха. Он отметил, что 20 и 21 ноября все клиенты «Капитал тура» вернулись домой в срок и без проблем.

Особое беспокойство Ростуризма вызывает возврат 83-х туристов из Доминиканы, который должен состояться 24 ноября. 9 из них -- дети.

«У этих туристов могут возникнуть сложности с возвращением, так как, по информации, полученной нами от компании «Капитал Тур», отели требуют полной оплаты», -- заключил собеседник агентства.

15 ноября счета одного из крупнейших в России туроператоров «Капитал тур» были заблокированы, после того как компания не выплатила задолженность Московскому кредитному банку в размере 45 млн рублей. Компания временно приостановила свою деятельность. В четверг, после покупки контрольного пакета акций компании банком МФК, счета были разблокированы.

19 ноября туроператор заявил о том, что начал осуществлять платежи, благодаря чему туристы смогут отправиться на отдых по уже проданным турам.

Костяк правительства после инаугурации Путина останется прежним – Матвиенко
Реклама