21:27
16 апреля ‘24, Вторник

Сборная России обыграла чехов в матче Евротура

В своем заключительном матче на Шведских играх сборная России по хоккею обыграла команду Чехии со счетом 4:2. Таким образом, подопечные Вячеслава Быкова заняли второе место в этом турнире.

В связи с травмой, полученной голкипером Алексеем Волковым в субботнем матче со шведами, ворота российской сборной защищал Михаил Бирюков. Игра началась стремительно. Уже в первые минуты у ворот обеих команд визникли несколько опасных моментов.

Счет открыл чешский защитник Ондржей Немец. Но уже через минуту Максим Рыбин точным броском со средней дистанции сравнял счет.

В начале второго тайма соперники дважды играли в меньшинстве, но россияне не смогли воспользоваться численным преимуществом. Вадим Шипачев не использовал выход один на один, а Юрий Трубачев из выгодной позиции не попал в пустой угол ворот. Однако стоит отметить, что чехи во второй 20-минутке тоже не забили шайб.

Третий период начался со стремительных атак чешских хоккеистов. Но вскоре россияне перехватили инициативу и увеличили свое преимущество.

Россия – Чехия 4:2 (1:1; 1:0; 2:1).

0:1 – 5:40 Немец в большинстве;

1:1 – 7:02 Рыбин (Паршин, Емелин);

2:1 – 38:26 Рыбин (Паршин);

3:1 – 45:06 Галимов (Чурилов) в большинстве;

4:1 – 46:28 Кузнецов (Щипачев);

4:2 – 55:51 Ролинек (Марек, Зиб) в большинстве.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами