Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:08
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Глава Роскосмоса развеселит экипаж МКС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Роскосмоса Анатолий Перминов предложил космонавтам, работающим на Международной космической станции (МКС), звонить ему, когда станет скучно или тоскливо.

«Желание появится, тоскливо станет - мне позвоните, я вас буду веселить. У меня юмор не иссякает, и я найду что сказать, чтобы у вас там весело было», - цитирует «Интерфакс» Перминова.

Во время «чаепития» в Роскосмосе глава космического агентства рассказал, что члены экипажа станции постоянно звонят ему по телефону «в самое неурочное время». «Но я мужественно общаюсь с ними по ночам», - заверил он.

Перминов сообщил, что на старт космического корабля «Союз» к МКС на космодром «Байконур» приедет много гостей. «Приглашены гости российские, иностранные, знаменитые. Многие дали уже согласие. Все внимание будет на вас», - сказал он космонавтам.

Глава Роскосмоса также отметил, что для Александра Самокутяева и Андрея Борисенко предстоящий полет будет первым в жизни. «Мы сознательно пошли на это», - сказал Перминов и пожелал космонавтам удачи. По его словам, «пионеров» отличает мужество и целеустремленность.

Космонавт Андрей Борисенко заявил, что экипаж готов к работе. «Мы к полету готовы, выполнили все нормативы, понимаем всю меру ответственности, которая лежит на нас, -- сказал он. -- Мы сделали все, чтобы за нас краснеть никому не пришлось».

Полет корабля «Союз» к МКС запланирован на 30 марта.

Реклама