Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:19
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Россия реализует оружейные контракты с Индией на $13 млрд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Объем реализуемых с Индией контрактов в сфере военно-технического сотрудничества (ВТС) оценивается в $13 млрд.

«У нас сейчас с Индией контрактов на 13 миллиардов долларов. И эти цифры растут. Россия индийский рынок не потеряла и не теряет», -- цитирует «Интерфакс» заместителя генерального директора «Рособоронэкспорта» Виктора Комардина.

Комардин, который возглавляет делегацию предприятия на авиасалоне «Аэро Индия – 2011» в Бангалоре, отметил, что российско-индийские контракты в сфере ВТС «стабильно растут».

Однако, по его словам, «емкость индийского рынка растет быстрее». «Если раньше мы его закрывали весь, то сейчас, даже если мы растем (по количеству контрактов), все равно возникает ниша. И это ниша высокотехнологичной продукции. Тут мы не всегда на первом месте», -- сказал Комардин.

Глава делегации подчеркнул, что индийские партнеры традиционно предпочитают российскую продукцию, если есть возможность выбирать. «У других покупают то, чего мы дать не можем», -- сказал он, добавив, что Россия участвует в Индии более чем в десяти проектах, имеющих отношение к авиации. Это самолетные, вертолетные и двигательные проекты, связанные с модернизацией.

Комардин заявил, что Россия – одна из ведущих стран-участниц салона «Аэро Индия». «Мы наряду с двумя-тремя другими странами составляем основу выставочной экспозиции. Российская авиационная техника хорошо знакома в Индии и в регионе, однако поток посетителей не ослабевает. Все ждут новинок», -- отметил он.

Среди участников авиасалона Комардин выделил ОАК с РСК «МИГ» и компанией «Сухой», корпорацию «Иркут», ОПК «Оборонпром», концерн ПВО «Алмаз-Антей» и Конструкторское бюро машиностроения из Коломны.

Реклама