Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:00
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Махачкале уничтожены боевики, напавшие на милиционеров

Опубликовано
Текст:

В Дагестане шесть милиционеров погибли в результате нападения террористов. Четверо нападавших ликвидированы.

В Махачкале боевики совершили серию нападений на сотрудников правоохранительных органов. По данным РИА «Новости», неизвестные обстреляли автомобили с милиционерами, дежурившими возле школы № 33 на улице Магомеда Гаджиева и в районе школы №13.

В результате обстрелов погибли три сотрудника ДПС и три сотрудника ППС. Еще трое находятся в больнице, один из них -- в тяжелом состоянии. Также пострадали трое гражданских лиц.

Как сообщили агентству в пресс-службе МВД Дагестана, сотрудники правоохранительных органов догнали машину боевиков на углу улиц Казбекова и Орджоникидзе. Завязалась перестрелка, в результате которой машина бандитов загорелась и взорвалась. По данным «Интерфакса», в машине сработало взрывное устройство. На данный момент ликвидировано четыре боевика, причастных к нападению.

МВД Дагестана пока не комментирует серию нападений на сотрудников милиции.

Нападения на представителей власти

На минувших выходных в Дагестане произошло несколько нападений на представителей власти. В ночь с субботы на воскресенье в Хасавюрте неизвестные преступники открыли огонь по дому, где проживает депутат районного собрания Ибрагим Ибрагимов. Он получил легкое ранение, а нападавшим удалось скрыться. В качестве основной версии покушения на депутата правоохранители называют профессиональную деятельность Ибрагимова.

В Буйнакске бандиты, покушавшиеся на главу городского отделения Счетной палаты Джалака Асеева, заложили самодельное взрывное устройство возле ворот частного дома чиновника. В результате взрыва никто не пострадал.

В Махачкале в ночь на субботу шестеро вооруженных преступников в масках ворвались в дом депутата махачкалинского городского собрания Сапиюллы Бамматова. Угрожая оружием, бандиты похитили 200 тыс. рублей и золотые изделия на сумму 500 тыс. рублей, после чего скрылись.

Реклама