Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:59
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Вместо Ресина главным строителем Москвы стал Хуснуллин

Опубликовано
Текст:

Мэр Москвы Сергей Собянин объединил функции трех департаментов: городского заказа капитального строительства, городского строительства, а также дорожно-мостового и инженерного строительства. Руководителем нового ведомства назначен Марат Хуснуллин.

Единый департамент будет выполнять функции заказчика строительства и технологического заказчика. Как сообщает РИА «Новости», решение о создании новой структуры принято в ходе оперативного совещания в мэрии.

Марат Хуснуллин, возглавивший новый департамент, назначен заместителем Собянина по строительству.

Ранее городским строительством в Москве руководил Владимир Ресин. Как передает «Интерфакс», он продолжит работать в качестве первого заместителя мэра.

«Уважаемый Владимир Иосифович Ресин, как первый заместитель, обеспечит оперативное взаимодействие между всеми заместителями по вопросам межведомственной координации. Он будет руководить штабными структурами по наиболее сложным вопросам: в метростроении, «Сити» и другими штабными структурами», -- сказал Собянин.

В середине ноября Марат Хуснуллин возглавил департамента городского строительства столицы. На этом посту он сменил уволенного мэром Александра Косована. Ранее Хуснуллин занимал пост министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Татарстана.