Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:08
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Главе Энгельсского района предъявлено обвинение в организации убийства

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следственный комитет предъявил главе Энгельсского муниципального района Саратовской области Михаилу Лысенко обвинение в организации убийства.

Об этом РИА «Новости» сообщил один из адвокатов Лысенко Станислав Зайцев.

«Обвинение моему подзащитному было предъявлено 6 декабря по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство)», -- сказал Зайцев, отметив, что Лысенко вину не признает.

Глава администрации Энгельсского района подозревается в убийстве некоего Балашова, совершенном 5 ноября 1998 года. 28-го ноября чиновник был задержан.

Сотрудники милиции также взяли под стражу десять активных участников ОПГ, которая действовала на территории района, начиная с 1990−х годов. Некоторые из них признались в совершении особо тяжких преступлений по указанию Лысенко.

Материалы данного уголовного дела переданы в главное следственное управление следственного комитета России для дальнейшего расследования. Глава МВД Рашид Нургалиев доложил президенту о проводимой спецоперации по декриминализации региона.

По словам министра, в ходе спецоперации в одном из частных домовладений был обнаружен оборудованный тайник с оружием, боеприпасами, взрывчатыми веществами и взрывными устройствами.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама