Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:24
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В ссоре из-за ДТП в Люберцах застрелен водитель

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ходе выяснения отношений после аварии в Люберцах водитель иномарки застрелил из травматического пистолета пассажира и ранил водителя «Жигулей».

ДТП произошло 25 декабря приблизительно в 02.30. По данным следственного комитета, на Октябрьском проспекте города Люберцы столкнулись автомобили Opel Omega под управлением неизвестного мужчины и ВАЗ-2105 под управлением 21-летнего местного жителя.

Между владельцами машин завязалась ссора, в ходе которой водитель иномарки несколько раз выстрелил из травматического пистолета в 20-летнего пассажира «пятерки». Водителя «Жигулей» он ранил в плечо. От полученных повреждений пассажир автомобиля скончался на месте, водитель госпитализирован.

Стрелявший скрылся с места преступления. Однако его местонахождение было установлено по горячим следам. Водителем Opel оказался 41-летний житель Ростовской области. Он был задержан в Москве. Сейчас с ним проводятся следственные действия. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

В отношении ростовчанина возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. а ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Как сообщает «Интерфакс», по неподтвержденным данным, погибший в результате дорожного конфликта мужчина был сотрудником одной из российских спецслужб.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама