Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:24
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ГУВД обещает «жестко и решительно» пресекать беспорядки в новогоднюю ночь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В новогоднюю ночь за общественным порядком в Москве будут следить 25 тыс. милиционеров. Из них более 5,5 тыс. будут блюсти порядок в центре города.

«Мы обращаемся с предупреждением к тем гражданам, которые вынашивают идеи прийти в места проведения общественных мероприятий и традиционных гуляний с какими-либо провокационными или преступными намерениями. В отношении таких лиц милиция будет действовать жёстко и решительно», -- цитирует РИА «Новости» представителя ГУВД Москвы Виктора Бирюкова.

В новогоднюю ночь в столице запланированы народные гуляния на Тверской, Театральной и Лубянской площадях, на Васильевском спуске, на Поклонной горе, в Парке Победы, на Воробьёвых горах и в других местах. Мероприятия пройдут с 22.00 до 01.30. В полночь состоится фейерверк. Кроме того, 31 декабря пройдет митинг на Триумфальной площади, согласованный с городскими властями.

«Те, кто попытается нарушить общественный порядок или придет на массовое мероприятие с оружием, имеет все шансы встретить Новый год в компании сотрудников милиции в одном из ОВД города», -- заявил Бирюков. Он также напомнил, что в местах массовых гуляний запрещено запускать пиротехнику.

Бирюков отметил, что после беспорядков на Манежной площади 11 декабря московские милиционеры работают в усиленном режиме.

«Сотрудники правопорядка сделают все возможное для того, чтобы отдыхающие чувствовали себя комфортно и в безопасности. Московская милиция желают всем москвичам и гостям столицы счастья и благополучия в новом 2011 году», -- резюмировал представитель ГУВД.

В прошлом году праздничные гуляния в столице посетили 145 тыс. человек.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама