Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:21
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Новое дело возбуждено против Кущевских милиционеров

Опубликовано
Текст:

В отношении начальника отделения по делам несовершеннолетних ОВД по Кущёвскому району Краснодарского края Татьяны Ремескевич и иных неустановленных должностных лиц возбуждено уголовное дело. В ходе проверки выяснилось, что обвиняемые скрыли заявление женщины, малолетняя дочь которой подверглась сексуальному насилию.

По данным Следственного комитета (СК), дело заведено по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) .

В 2009 году мать изнасилованной девочки подала заявление в милицию. Но Ремескевич и иные должностные лица не стали привлекать к уголовной ответственности виновного в этом преступлении Владимира Алексеева по прозвищу «Вова Беспредел». По данным следствия, Алексеев входил в организованную преступную группу под руководством Сергея Цапка.

В декабре 2010 года СК выявил укрытое преступление в отношении малолетней. Ведется следствие, обстоятельства преступления устанавливаются.

Убийство трех семей

5 ноября в станице Кущевская в доме местного фермера Серевера Аметова были обнаружены тела 12 человек, в том числе четверых детей. Двое детей были задушены, 9−месячный ребенок отравился угарным газом, остальные скончались от ножевых ранений.

Жертвами преступления стали хозяева дома супруги Аметовы, их невестка с младенцем; гости Аметовых: бизнесмен Владимир Мироненко из Ростова-на-Дону, его жена, две дочери, тесть и теща, а также соседка и ее 14−летний сын, ставшие очевидцами убийства.

Следствие установило, что к расправе причастны участники преступной группы «Цаповские», в том числе и Вова Беспредел.

Реклама