Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:30
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Президент недоволен уровнем безопасности на Киевском вокзале

Опубликовано
Текст:

Дмитрий Медведев неожиданно посетил Киевский вокзал. Не встретив в здании ни одного милиционера, он поручил генпрокурору разобраться с РЖД, которая не обеспечивает безопасность на железнодорожном транспорте.

Приехав на вокзал, глава государства обнаружил, что в здании нет ни одного сотрудника милиции и рамок металлоискателя. «Где милиция, как контроль осуществляется? В зале никого нет. Они обязаны ходить», -- сказал он директору вокзала.

Президент дал главе РЖД Владимиру Якунину три дня на то, чтобы навести порядок на железнодорожном транспорте и подготовить доклад о результатах. «Юрий Яковлевич, надо разобраться с РЖД», -- поручил Медведев генеральному прокурору Юрию Чайке.

Как сообщает «Интерфакс», помимо генпрокурора, во время визита на Киевский вокзал президента сопровождали глава МВД Рашид Нургалиев и директор ФСБ Александр Бортников.

Изначально посещение вокзала не стояло в повестке дня президента. Медведев решил лично проверить безопасность на транспорте после совещания в Горках.

В конце января глава государства побывал в московском метро. На станции «Охотный ряд» он лично ознакомился с системами безопасности подземки. Тем визитом Медведев остался доволен. Он смог лично увидеть отдельный комплекс оповещения населения, блок индивидуального контроля подозрительных граждан, систему радиационного контроля и обнаружения взрывчатых веществ.

Президент потребовал усилить контроль над транспортной безопасностью после теракта в столичном аэропорту «Домодедово», который унес 36 жизней. Он предложил создать структуру по разработке соответствующих техсредств, поручил проверить эффективность расходования денег, расширить кинологическую службу и к июлю внести в Госдуму законопроект о маркировке взрывчатки и пиротехники.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама