Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:19
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Сечин: Не менее 15% нефтепродуктов нужно продавать на бирже

Опубликовано
Текст:

Вице-премьер Игорь Сечин предложил обязать все российские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) продавать не менее 15% выпускаемых нефтепродуктов на биржевых торгах. Бюджетные организации будут обязаны покупать на бирже половину необходимого им топлива.

«Предлагаем увеличить биржевые торги нефтепродуктами до уровня не ниже 15%, производимых на каждом НПЗ, работающем в стране», - заявил Сечин, курирующий топливно-энергетический комплекс, на заседании президиума правительства.

Как сообщает РИА «Новости», это, по его словам, должно касаться как вертикально-интегрированных компаний, так и независимых производителей.

Владимир Путин, в свою очередь, отметил, что все бюджетные организации России должны закупать часть необходимых им нефтепродуктов на бирже. «Крупные бюджетные потребители должны работать на бирже», -- сказал премьер на заседании.

Путин особо подчеркнул, что это относится не только к силовым ведомствам, которые являются самыми крупными покупателями топлива, но и ко всем остальным министерствам.

В ответ на это Сечин предложил обязать все бюджетные организации покупать на бирже не менее 50% всего необходимого им топлива.

Реклама