Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:26
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Крыму задержаны два лидера ОПГ «Тамбовские»

Опубликовано
Текст:

Сотрудники уголовного розыска Украины и России задержали в Крыму лидеров транснационального организованного преступного сообщества «Тамбовские». Их подозревают в организации заказного убийства на территории России.

Злоумышленники задержаны в Ялте и Симферополе совместными действиями сотрудников Департамента уголовного розыска МВД Украины, Управления уголовного розыска крымского главка милиции, Департамента уголовного розыска МВД России и Следственного комитета России.

«Задержанные, 37-летний и 44-летний граждане России, находились в межгосударственном и международном розыске как лица, они подозреваются в организации убийства по найму одного из владельцев СП ЗАО «Петербургский нефтяной терминал», -- сообщили «Интерфаксу» в Главном управлении МВД Украины в Крыму.

Лидеры ОПГ скрывались в Крыму от розыска. Они использовали паспорта граждан Украины, которые изъяты при задержании.

23 и 24 февраля 2011 года в Центральном районном суде Симферополя и Ялтинском городском суде будет рассмотрен вопрос об избрании меры пресечения в виде временного ареста задержанных, связанного с экстрадицией.

В мае 2006 года в Санкт-Петербурге в результате покушения на совладельца терминала один из его охранников получил огнестрельное ранение в голову и скончался на месте, а сам бизнесмен и еще три его охранника были ранены из автоматического оружия. По данным следствия, задержанные могут быть причастны к этому преступлению.

Лукашенко ответил на вопрос о принципах применения ядерного оружия
Реклама