Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Губернатор Приамурья разбил спортивный болид

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко попал в аварию на дальневосточных трековых ледовых автогонках. Спортивный болид, которым он управлял, не вписался в поворот.

Автомобиль, на котором Кожемяко совершал тренировочный круг, получил повреждения. Сам глава области не пострадал.

«Спортивный болид не вписался в поворот, его вынесло на ограждения. К заездам машина оказалась непригодна. Однако губернатор проехал четыре круга со штурманом - министром по физической культуре и спорту Амурской области Олегом Гуменюком. После открытия соревнований он благополучно отправился в рабочую поездку по области», - сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь Кожемяко.

По данным региональных СМИ, ледовые автогонки Дальнего Востока пройдут на Чигиринском водохранилище в Благовещенском районе. Соревнования продлятся две недели. В них примут участие 30 сильнейших автогонщиков.

Олег Кожемяко – девятый губернатор Амурской области. Он занимает этот пост с 20 октября 2008 года.

Ранее Кожемяко был вице-губернатором Корякского автономного округа. Он курировал северный завоз и обеспечение топливом. После отставки главы региона Владимира Логинова он стал губернатором округа, однако 1 июля 2007 года сложил полномочия в связи с объединением Корякии и Камчатки.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама