Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:51
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Арестован подозреваемый в убийстве журналиста «Ред Медиа»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

24-летний приезжий из Пензенской области арестован по обвинению в убийстве редактора компании «Ред Медиа» Романа Никифорова, совершенном в Москве в январе. Следствие считает, что журналиста убили обломком черенка от лопаты.

Подозреваемый был задержан на северо-востоке столицы. По словам источника «Интерфакса» в правоохранительных органах, решением суда он арестован, ему предъявлено обвинение по статье «убийство».

«На первых же допросах были получены доказательства причастности приезжего к убийству редактора ТПО "РедМедиа" Р.Никифорова», -- сказал собеседник агентства.

Соучастник убийства разыскивается. По предварительным данным, убийцы были знакомы с погибшим. Следствие располагает информацией, что журналиста убили острым обломком деревянного черенка от лопаты.

Тело редактора «Ред Медиа» с колото-резаными ранами было обнаружено 17 января в 21.10 у дома 7а на 1−ой Останкинской улице. Нападавшие нанесли мужчине восемь проникающих ранений в голову и левую лопаточную область.

Компания «Ред Медиа», как указано на ее официальном сайте, специализируется на создании и распространении тематических нишевых телеканалов для спутникового и кабельного вещания.