Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:24
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Казахстанских теннисистов обокрали в Чехии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гостиничные номера всех членов команды Казахстана по теннису, которая эти дни участвует в Кубке Дэвиса в чешском городе Острава, обокрали.

«В субботу вечером члены нашей команды, а также сотрудники федерации тенниса застали свои номера в гостинице "Карлтон конгресс хотел Острава" ограбленными. Кто-то вынес из них все ценности спортсменов, в том числе ноутбуки, iPad, деньги и так далее», -- рассказал «Интерфаксу» представитель республиканской федерации тенниса.

По его словам, всего обворовано 8 номеров. «В этой же гостинице разместилась команда хозяев соревнований - чехов. Но обокрали только номера казахстанцев. Учитывая, что в воскресенье у нашей команды ответственные, решающие встречи, мы рассматриваем данное ограбление как целенаправленную попытку оказания психологического давления на спортсменов из Казахстана», - отметил собеседник агентства.

В первом раунде Кубка Дэвиса в минувшую субботу команда Казахстана, состоящая из пяти спортсменов, уступила чехам. Счет по партиям составил 2:1. В воскресение должны состояться две итоговые встречи спортсменов. В случае проигрыша казахстанцев в одной из них, чешские спортсмены выйдут в четвертьфинал, где сыграют против команды Аргентины.

Реклама