Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:13
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Правительство Ингушетии ушло в отставку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Председатель правительства Ингушетии Алексей Воробьев уволился по собственному желанию. Он возглавит московский департамент по физкультуре и спорту.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сообщил на совещании в Магасе, что Воробьев покинул свой пост в связи с переходом на другую работу. «Алексей Олегович Воробьев переходит на новую работу в Москве в связи, с чем правительство республики отправляется в отставку», - цитирует РИА «Новости» Евкурова.

В столице Воробьев назначен новым начальником департамента по физической культуре и спорту.

«Алексей Олегович - и будучи мои советником, и в период работы в должности секретаря Совета безопасности, а также на посту председателя правительства - показал себя профессионалом, и я искренне рад, что мой друг, товарищ идет на повышение», - сказал Евкуров.

Согласно Конституции республики, вслед за премьером в отставку ушел весь кабинет министров. Они будут исполнять свои обязанности до момента утверждения нового правительства.

Временным исполняющим обязанности главы республиканского правительства назначен первый вице-премьер, министр финансов Чилиев.

Алексей Воробьев возглавлял правительство Ингушетии с октября 2009 года. Ранее он работал секретарем Совета безопасности Ингушетии, куда перешел с поста помощника советника главы республики.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама