Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:09
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Принцесса Швеции объявила о свадьбе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Принцесса Швеции Мадлен помолвлена с финансистом американо-британского происхождения Кристофером О' Нилом.

О помолвке 30-летней принцессы и ее 38-летнего спутника сообщается на сайте королевского дворца. Пара записала короткое видеообращение, в котором подтвердила слухи о предстоящей свадьбе, распространенные ранее местными таблоидами.

«Крис сделал мне предложение в Нью-Йорке в начале октября и мы очень счастливы», - сообщила принцесса. «Мы с Мадлен знаем друг друга уже два года и недавно я набрался смелости попросить ее выйти за меня замуж. К счастью, она согласилась», - рассказал в видеопослании О'Нил. По словам влюбленных, торжество состоится в Швеции летом 2013 года.

Мадлен является самым младшим из трех детей шведского короля Карла XVI Густава и королевы Сильвии. Принцесса живет в Нью-Йорке, где работает во Всемирном детском фонде, основанным ее матерью. В 2010 году она разорвала помолвку с тогдашним возлюбленным, который, по информации СМИ, изменил ей.

Нынешний спутник шведской принцессы родился в Лондоне, однако имеет как британское, так и американское гражданства. О'Нил сначала учился в Швеции, затем окончил бакалавриат факультета международных отношений в Бостонском университете и магистратуру факультета бизнеса в нью-йоркском университете.

Сейчас будущий член королевской семьи работает в компании Noster Capital. В свободное время играет в теннис и гольф, катается на горных лыжах. О'Нил увлекается музыкой и литературой, а также является болельщиком лондонского футбольного клуба «Челси».

Путин призвал заниматься разработкой уникальных технологий
Реклама