Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:47
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Москве задержаны авторы конфискованных фотографий с Лукашенко

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несколько российских фотографов были задержаны в среду за проведение несанкционированного пикета около посольства Белоруссии в Москве.

«Участники пикета протестовали против того, что белорусская таможня задержала и конфисковала каталог фотографий, участвовавших в различных международных конкурсах. Фотографии были по самым различным темам, и, действительно, на некоторых их них был президент Белоруссии Лукашенко», - сообщила в среду «Интерфаксу» пресс-секретарь «Новой газеты» Надежда Прусенкова.

При этом она отметила, что среди задержанных оказалась и Вика Ивлева, которая ранее была штатным фотокорром «Новой газеты», а сейчас продолжает с ней сотрудничать.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве подтвердили факт задержания. «На Маросейке в среду днем были задержаны шесть человек за попытку проведения мероприятия, несогласованного с органами исполнительной власти Москвы. Они доставлены в территориальный отдел полиции для решения вопроса о привлечении к административной ответственности», - сказал сотрудник пресс-службы.

Реклама