Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:38
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Госпитализирован режиссер Юрий Любимов

Опубликовано
Текст:

Бывший художественный руководитель Театра на Таганке 95-летний Юрий Любимов госпитализирован в кардиологическое отделение московской городской больницы номер 23.

По словам источника в администрации клиники, состояние Любимова сейчас стабильно. Об этом сообщает "Интерфакс". Он добавил, что Любимова могут посещать родственники и друзья, согласно распорядку, установленному клиникой. С каким диагнозом госпитализирован Любимов, пока не сообщается.

Юрий Любимов является основателем Московскогог театра драмы и комедии на Таганке. В прошлом году он покинул пост его художественного руководителя. Любимов заявил о намерении уйти из театра после того, как на гастролях в Чехии труппа потребовала выплатить полагающийся актерам гонорар.

Основаннный в 1964 году театр сразу же приобрёл репутацию самого авангардного театра страны. В нем не было занавеса, почти не использовались декорации. В спектаклях активно применялись пантомима, теневой театр, вставные музыкальные номера. В 1960-х — 1970-х годах один из самых посещаемых театров столицы.

Реклама