Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Иван Вырыпаев назначен худруком театра «Практика»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Иван Вырыпаев сменит Эдуарда Боякова на посту художественного руководителя театра «Практика» в апреле 2013 года, сообщает пресс-служба театра.

По словам основателя театра Эдуарда Боякова, его уход из «Практики» не связан с внешними обстоятельствами. По его мнению, приход в «Практику» такого художника как Иван Вырыпаев сможет дать новый импульс к развитию театра.

«Я не сомневаюсь, что театр станет другим. Как быстро - не знаю. Я советую Вырыпаеву не спешить. Я уже не раз слышал от него, что главное - сохранять то, что есть, что уже построено. Сохранять эту многофигурную композицию, которую представляет собой сейчас "Практика". Что касается внутреннего наполнения этой схемы, то тут, думаю, Иван привнесет много нового», - пояснил Бояков. Он отметил, что его уход из театра не обозначает прекращение сотрудничества с "Практикой".

Театр "Практика" был создан в 2005 году. Вырыпаев в 2006 году был арт-директором "Практики". Кроме того, режиссер принимал активное участие в создании Театра.Doc. Сейчас на сцене «Практики» можно увидеть спектакли по его пьесам «Бытие № 2», «Иллюзии» и «Комедия».

Он является лауреатом многих престижных театральных наград, в том числе премии "Золотая маска". Вырыпаев известен своими фильмами "Эйфория", "Кислород" и "Короткое замыкание".

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама