Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:17
Москва
28 марта ‘24, Четверг

На Ходынском поле разобьют парк

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Парк площадью 22 гектара появится на Ходынском поле в Москве в рамках проекта комплексного развития этой территории, сообщил в четверг руководитель проекта строительства парка, заместитель директора по развитию бизнеса ОАО "Москва-Курс" Тимур Лагутин.

"На территории парка будут построены выходы из станции метро "Ходынское поле", а также социальная инфраструктура для жителей города: спортивные площадки, теннисные корты", - рассказал он, добавив, что парк будет создан за счет средств города.

Лагутин также сообщил, что в комплексном освоении Ходынского поля участвуют сразу несколько компаний - город заключил три инвестконтракта по территории Ходынского поля, один из них на строительство торгово-развлекательного центра "Авиа Парк" с компанией Amma Development, а два - с компанией "Интеко".

Он указал, что компания "Интеко" предполагает построить там два объекта общей площадью около 300 тысяч квадратных метров - гостинично-офисный комплекс и офисный комплекс с апартаментами. Об этом сообщает РИА Новости.

"Кроме того, на территории Ходынского поля разместится музей авиации и космонавтики. Этот парк будет магнитом для туристов и жителей города", - сказал Лагутин.

При этом компания Amma Development уже приступила к строительству одного и крупнейших в России и Европе торгово-развлекательных центров "Авиа Парк", с которого и начнется комплексное развитие территории Ходынского поля.

В ходе торжественной церемонии закладки первого камня ТРЦ, которая состоялась в четверг, гендиректор Amma Development Андерс Биннмур сообщил, что арендопригодная площадь торгового комплекса составит 231 тысячу квадратных метров, в нем разместятся от 400 до 450 арендаторов.

"В ТРЦ разместятся такие крупные якорные арендаторы, как "Ашан", "Декатлон", "Медиа Маркт", "Зара", а также 55-60 ресторанов на футкорте", - рассказал Биннмур.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама