Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:03
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Сбербанк разочаровался в журнале Forbes

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сбербанк спустя два дня после публикации журналом Forbes рейтинга самых дорогих топ-менеджеров-2012 опроверг информацию издания о получении главой крупнейшего российского банка Германом Грефом вознаграждения за 2011 год в размере 15 миллионов долларов.

"Сбербанк заявляет, что вознаграждение президента, председателя правления Сбербанка Г.О. Грефа существенно ниже приведенных в публикации цифр. Сбербанк вынужден констатировать, что журнал воспользовался непроверенной и явно не соответствующей действительности информацией", - говорится в опровержении крупнейшего российского банка.

В связи с этим Сбербанк обратился к журналу Forbes и другим средствам массовой информации с пожеланием не пользоваться недостоверными данными "и не создавать мнимые сенсации".

"Сбербанк разочарован тем, что журнал Forbes использует непроверенные данные, и выражает надежду, что в дальнейшем уважаемое издание не будет публиковать заведомо ложную информацию", - говорится в заявлении госбанка.

Ранее второй по активам российский банк ВТБ также выступил с опровержением данных Forbes о заработках своих топ-менеджеров. Рейтинг издания, опубликованный 19 ноября, в этом году возглавил президент ВТБ Андрей Костин с годовой компенсацией в 30 миллионов долларов. Общее вознаграждение ключевых менеджеров ВТБ в 2011 году, по данным Forbes, составило рекордные 194 миллиона долларов.

Реклама