Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:37
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Потанин возглавил «Норильский никель»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Совет директоров «Норильского никеля» принял решение досрочно прекратить полномочия гендиректора Владимира Стржалковского и избрать на этот пост президента инвестиционной компании «Интеррос» Владимира Потанина.

"Срок моего пребывания на посту гендиректора в значительной степени будет зависеть от того, насколько быстро удастся выполнить все условия акционерного соглашения, которое заключено нами на десять лет", - заявил сам Потанин по итогам заседания совета директоров.

По его словам, договор найма на пост гендиректора бессрочный, но через полтора-два года он как управляющий партнер сможет предложить кандидатуру нового гендиректора. Также Потанин отметил, что условия договора по должности его "вполне устраивают". "Акционеры предложили мне хорошую зарплату, меня устраивает", - цитирует РИА Новости владельца "Интерроса".

В свою очередь Стржалковский отметил, что Потанин давно знаком с Норильским никелем", и выразил надежду, что компания, как и прежде, будет успешно работать и вызывать интерес инвесторов.

Крупнейшие акционеры "Норникеля" - ОК "Русал" Олега Дерипаски и "Интеррос" Потанина - 10 декабря подписали соглашение с участием компании Millhouse Capital Романа Абрамовича о прекращении конфликта, а также об объединении усилий для совершенствования системы корпоративного управления и роста капитализации ГМК. Одним из основных условий данного соглашения стала смена генерального директора.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама