Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:32
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

СОГАЗ получил уведомление от авиакомпании Red Wings

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Страховая компания СОГАЗ получила официальное уведомление от авиакомпании Red Wings в связи с субботним инцидентом с самолетом Ту-204, сообщил агентству Прайм директор по урегулированию убытков СОГАЗа Владимир Козлов.

"Нам поступило официальное уведомление от Red Wings", – сказал он. По словам Козлова, аэропорт Внуково будет предъявлять требования о получении страхового возмещения в связи с повреждением взлетно-посадочной полосы и других сооружений аэропорта, которые пострадали в результате ЧП. Об этом сообщает РИА Новости.

Принадлежавший Red Wings самолет Ту-204 в субботу выкатился за взлетную полосу во Внуково и загорелся. Предварительная причина ЧП – ошибка пилотов, однако следствие рассматривает и другие версии трагедии, в том числе, неблагоприятные метеоусловия и техническая неисправность самолета. В результате погибли пять человек. Ту-204 был застрахован в СОГАЗе: члены экипажа – от несчастного случая на 10 тысяч долларов каждый.

Козлов также сообщил, что в СОГАЗ поступило обращение от автовладельца, который в момент катастрофы Ту-204 двигался по Киевскому шоссе и автомобиль которого пострадал в результате инцидента.

Реклама