Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:31
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ВТБ отозвал иск к «Интеко» на 870 млн рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Арбитражный суд Москвы в пятницу прекратил производство по иску ВТБ к ЗАО «Интеко» Елены Батуриной на 870,6 млн рублей.

Такое решение принято в связи с отказом ВТБ от иска, сообщает "Интерфакс". На заседании суда отмечалось, что стороны в декабре 2009 года заключили кредитное соглашение на 1,5 млрд рублей под 12% годовых со сроком погашения 1 декабря 2012 года. Однако за полтора года до срока возврата ВТБ потребовал досрочного погашения в связи с недостаточностью, по мнению банка, обеспечения.

Часть средств с учетом процентов и пеней была выплачена, а на оставшуюся сумму банк 25 июля подал иск в Арбитражный суд Москвы. Между тем уже 26 июля «Интеко» полностью выплатила задолженность, что на заседании подтвердили обе стороны.

Как заявлял ранее директор службы внешних коммуникаций компании «Интеко» Геннадий Теребков, просроченной задолженности у компании «Интеко» перед банком ВТБ нет и никогда не было. «Все обязательства по кредитам перед данным банком нами полностью выполняются, все технические вопросы урегулированы. На сегодняшний день кредитные обязательства компании перед банком ВТБ равны нулю», – прокомментировал представитель «Интеко».

Ранее стало известно, что глава Бинбанка Микаил Шишханов в партнерстве с ООО «Сбербанк Инвестиции», являющейся дочерней компанией Сбербанка России, покупают ЗАО «Интеко» Елены Батуриной. Сделка, которая завершится в течение месяца, оценивается в $1,2 млрд. Батурина, уехавшая после отставки своего супруга с поста мэра Москвы, полностью выходит из девелоперского бизнеса в России. После продажи «Интеко», у нее останется в России только цементный бизнес, который в скором времени тоже может быть продан.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама