Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:24
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Росавиация аннулировала сертификаты эксплуатанта Sky Express

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Росавиация аннулировала сертификаты эксплуатанта у авиакомпаний ЗАО «Небесный экспресс» (Sky Express), ОАО «Рязанское авиатранспортное предприятие» и ЗАО «Смоленскаэротранс», говорится в материалах ведомства.

Лицензия Sky Express аннулирована в связи с ухудшением производственных показателей и финансово-экономического состояния авиакомпании, следует из материалов. При этом ранее глава Росавиации Александр Нерадько говорил, что сертификат у авиакомпании будет аннулирован в связи с ее объединением с ОАО «Авиационные линии Кубани». Процесс интеграции перевозчиков уже завершился - с 30 октября «Авиалинии Кубани» выполняют все регулярные и чартерные рейсы Sky Express.

Что касается аннуляции сертификата у ЗАО «Смоленскаэротранс», решение принято на основании заявления компании. ОАО «Рязанское авиатранспортное предприятие» лишено лицензии за выявленные нарушения сертификационных требований.

Росавиация продолжает проводить проверки авиакомпаний и не исключает, что рынок авиатранспортных услуг покинет еще целый ряд недобросовестных авиаперевозчиков. «Напомним, что по состоянию на январь 2011 года в гражданской авиации России функционировали более 160 коммерческих авиаперевозчиков. По состоянию на 1 ноября этого года их число сократилось до 128», - говорится в сообщении Росавиации.

В ведомстве отмечают, что основной причиной сокращения числа авиакомпаний является несоответствие их деятельности сертификационным требованиям по обеспечению безопасности полетов, финансово-экономическому состоянию, а также качеству предоставляемых услуг.

В октябре Росавиация приостановила сертификат эксплуатанта «Авиалиний Мордовии» и ввела ограничения для авиакомпании «ЮТэйр-Карго». Были аннулированы сертификаты эксплуатанта авиакомпаний «Урайавиа», «Регион-Авиа», ТАНТК им. Бериева, «Аэростарз».

Президент России Дмитрий Медведев после катастрофы Як-42 под Ярославлем потребовал радикально сократить количество действующих в России авиакомпаний в самые короткие сроки и ужесточить требования к безопасности полетов.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама