Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:22
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Анатолий Вассерман отсудил 110 тысяч у производителя футболок с его изображением

Опубликовано
Текст:

Басманный суд постановил взыскать в пользу известного интеллектуала Анатолия Вассермана 110 тысяч рублей с компании Mary Jane, производящей футболки с его изображением.

Речь идет о футболках, на которых изображена фотография Вассермана, подписанная распространенной в интернете кличкой эрудита Onotole.

Таким образом, суд в четверг частично удовлетворил иск Вассермана к фирме Mary Jane, передает «Интерфакс». Ранее сообщалось, что эксперты согласились, что на футболке с подписью Onotole изображен действительно Вассерман.

Вассерман требовал взыскать с ООО «Мери Джейн», занимающегося производством и продажей через интернет футболок с фотографией истца компенсацию за материальный вред от незаконного использования изображения в размере 500 тысяч рублей, и за моральный - 150 тысяч рублей. Заявитель также требовал возместить ему судебные издержки.

Вассерман является украинским журналистом и политическим консультантом. Он стал широко известен после многократных побед в интеллектуальных телеиграх. В интернет-фольклоре известен как «Онотоле».

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама