Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:06
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Дети гор» написали заявление на Доренко в Следственный комитет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представители кавказских молодежных организаций написали заявление в Следственный комитет на главного редактора радиостанции «Русская служба новостей» Сергея Доренко.

Инициатором обращения в Следственный комитет выступила Всероссийская кавказская молодёжная организация «Дети Гор». Под заявлением о привлечении к ответственности Сергея Доренко подписались 35 человек, об этом сообщается в пресс-релизе организации.Также под заявлением поставили свои подписи и члены организации «Ассоциация молодёжи Дагестана».

По мнению заявителей, 16 августа в программе «Подъём» Доренко высказался оскорбительно как о выходцах с Кавказа, так и о русских. «Кавказцы… Мы причиняем им чувство боли… Смотря на нас, они думают: за что я должен смотреть на этих ублюдков и шалав», — это высказывание Доренко оскорбило чувства заявителей.

Сам журналист назвал заявителей «жалкими политическими пигмеями». «Политические лилипуты пытаются примазаться и напитаться крохами со стола моей популярности. Мне не жалко, пусть жрут», - заявил Доренко.

Кавказская молодёжная организация России «Дети Гор» существует с 2010 года и имеет свои филиалы в 15 регионах страны. Главная цель организации — борьба с ксенофобией и укрепление дружеских отношений между народами.

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама