Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:50
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

МКАД закроют для грузовиков в 2013 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московские власти намерены ограничить транзитные грузовые перевозки в пределах МКАД с 2013 года, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в среду на совещании по развитию московского транспортного узла с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

«Мы предполагаем с 2013 года ограничить грузовые перевозки», - сказал Собянин. По его словам, с начала ограничения коснутся транзитных перевозок, а затем радиальных направлений. При этом в первую очередь речь будет идти об ограничении движения грузового транспорта в дневное время, передает "Интерфакс". Градоначальник отметил, что в настоящее время около 30% машин, двигающихся по МКАДу - это грузовые перевозки, из них около половины транзитные.

В настоящее время в столице действует запрет на въезд грузового автотранспорта грузоподъемностью более 1 тонны в центральную часть города, ограниченную Третьим транспортным кольцом с 7.00 до 22.00, а также на въезд грузовиков с разрешенной максимальной массой более 7 тонн в центральную часть города, ограниченную малым кольцом Московской окружной железной дороги.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама