Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:10
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Европейская кишечная инфекция добралась до США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Опасная кишечная инфекция, вызванная редким штаммом бактерии Escherichia coli, выявлена уже в 12 странах мира, включая США, сообщает Всемирная организация здравоохранения.

По состоянию на сегодняшний день случаи заболеваний выявлены в Швеции, там 43 больных, в Дании - 17 инфицированных, в Нидерландах - 8, в Великобритании - 7 и во Франции - 6. По двум больным кишечной инфекцией выявили здравоохранительные службы Австрии, Швейцарии и США. В Испании, Чехии, и Норвегии было обнаружено по одному больному.

«Все случаи заболевания, кроме двух, выявлены у людей, которые живут на севере Германии или посещали этот регион», -- говорится в заявлении ВОЗ. Кроме того, как уточняют специалисты, выявлен один случай заболевания после контакта с человеком, побывавшим на севере Германии. Первоначально опасное заболевание было зафиксировано на севере Германии. Оно уже унесло жизни 17 человек в ФРГ и одного в Швеции.

Роспотребнадзор 2 июня ввел запрет на импорт овощей из стран ЕС после многочисленных случаев заболеваний кишечной инфекцией в Европе, передающейся вместе с растительной продукцией. Как заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, Россия допустит на свой рынок овощную продукцию из европейских стран только после того, как ЕС выяснит, что является источником инфекции, а также обнародует информацию о механизме ее передачи и географической локализации.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама