Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:03
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Прокуратура проверит любительский ролик алтайских хирургов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прокуратура Алтайского края заинтересовалась любительским видео из барнаульской больницы. Ролик, выложенный на Youtube, демонстрирует, как хирурги оперируют пациентов.

«В настоящий момент прокуратура проводит проверку, по результатам который будет принято процессуальное решение», – сообщает РИА Новости со ссылкой представителя надзорного ведомства.

Проверка началась после того, как один из медицинских сотрудников выложил в интернет любительское видео с операций под названием: «Будни городской больницы №1», после чего несколько жителей Барнаула узнали в ролике своих родственников. На видео снята работа врачей, преимущественно во время операций, причем на некоторых кадрах крупным планом показаны лица пациентов. Видео было наложено на электронную музыку.

Прежде чем ролик был удален его создателем, любительское видео успели посмотреть тысячи человек. Как сообщили в краевом управлении по здравоохранению, в настоящий момент в больнице проводится служебная проверка, выясняется, кто и когда снял видео, кто выступает в роли главных героев.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама