Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Медпомощь пострадавшим в ДТП усовершенствуют на 6 млрд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Минздравсоцразвития направит около 6 млрд рублей на совершенствование оказания медпомощи пострадавшим в ДТП.

Как говорится в релизе ведомства, анализ смертности пострадавших при дорожно-транспортных происшествиях показывает, что причиной смертей является как тяжесть полученных травм, так и неадекватная медпомощь.

К 2015 году Минздрав планирует снизить смертность от транспортных травм до 15,2 случаев на 100 тысяч человек с 19,2 в 2011 году. Это позволит сократить экономические потери государства за счет сохранения трудового потенциала страны и уменьшения затрат на пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности.

В 2008-2010 годах в реализации программы принимали участие в общей сложности 49 субъектов России. На эти цели были предусмотрены средства федерального бюджета в объеме 9 млрд 180 млн 200 тыс. рублей. За три года реализации программы в регионах были созданы, оснащены медицинским оборудованием, укомплектованы кадрами более двухсот травмоцентров, закуплены 511 реанимобилей, говорится в релизе.

При этом уже за два года проведения мероприятий показатель смертности от ДТП в регионах-участниках программы снизился на 22,2%. За 9 месяцев 2011 года снижение показателя смертности составило 5,4%, сообщает Минздрав.

В текущем году для программы помощи при ДТП был отобран 21 регион.

Иностранные банки начали препятствовать выводу российских ценных бумаг
Реклама