Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:41
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Опрос: на 8-ое марта жены получат бытовую технику, а возлюбленные - цветы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Столичные мужчины готовы потратить на подарки любимым женщинам к Международному женскому дню до 6,7 тыс. рублей. Об этом свидетельствуют данные опроса компании МАР Консалт.

По результатам исследования, общая сумма затрат на подарки к 8 марта, возможно, даже превышает затраты на новогодние подарки. Только по Москве затраты мужчин составят порядка 15-18 миллиардов рублей.

Список самых щедрых дарителей возглавляют как раз жители столицы. Замыкают рейтинг мужчины из Самары и Воронежа, которые готовы порадовать женщин за 2,5 тысячи рублей.

«Затраты на покупку цветов составят около 42-44% в общем бюджете подарков на 8 марта. Средняя стоимость цветочного подарка жене в разных возрастных группах мужчин составляет от 500 рублей до одной тысячи рублей, от 200-300 рублей начинаются затраты на цветы мамам, родственницам и коллегам по работе», - отмечают исследователи.

В общем бюджете на подарки к 8 марта доля затрат на кондитерские изделия оценивается в размере 10-12%. Средняя сумма кондитерского подарка составляет 300-400 рублей. Подавляющее большинство мужчин предпочитают покупать наборы шоколадных конфет.

«Примечательно, что электронику, мелкую бытовую технику планируют дарить в основном молодые мужчины и преимущественно своим женам. Любимые девушки и женщины в качестве подарков к 8 марта могут рассчитывать в основном на букет цветов и кондитерские изделия, каждая пятая из них получит еще парфюмерный подарок», - сообщают исследователи.

Исследование проводилось в феврале 2013 года в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Воронеже и Самаре. В опросе приняли участие почти 1,2 тысячи мужчин в возрасте от 18 до 65 лет.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама