Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:56
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Тягачев снял обучающий фильм для лыжников с Путиным в главной роли

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-председатель Олимпийского комитета России Леонид Тягачев снял обучающий фильм для лыжников, главным героем которого стал президент Владимир Путин. По словам Тягачева, техника главы государства настолько хороша, что новички смогут благодаря фильму освоить горные лыжи.

По словам Тягачева, изначально съемки проводились для личного просмотра, но затем он решил их использовать для обучающего фильма. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что одобряет инициативу Тягачева, так как это полезно для популяризации горных лыж. Путин пока своего согласия не дал.

Тягачев рассказал газете «Известия», что сам учил Владимира Путина кататься. Причем кататься, по его словам, приходилось по ночам из-за напряженного графика политика. «Мы тренировались на освещенных трассах. Как правило, начинали в полночь, а заканчивали к часу, а то двум ночи. И сейчас стараемся кататься вместе поздно вечером», - рассказал Тягачев.

По словам президента Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Светланы Гладышевой, что президент катается на уровне мастера, однако он допускает и ошибки. Спортсменка также добавила, что Путину стоило бы выступать в фильме в качестве ученика.

В 2008 году вышел фильм «Учить дзюдо с В.В.Путиным». На тот момент Путин занимал пост премьер-министра. Кроме того, в 2002 году Василий Шестаков, которого называли личным тренером политика (сам он это отрицал), и профессор Университета физкультуры и спорта Алексей Левицкий выпустили книгу "Учимся дзюдо с Владимиром Путиным".

Школьникам в приграничных областях разрешили не сдавать ЕГЭ
Реклама