Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:17
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Австралия предсказала России победу на Олимпиаде-2012

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россия выиграет наибольшее количество медалей на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году. Такой прогноз на выступление российских спортсменов дал Олимпийский комитет Австралии.

По подсчетом австралийских специалистов, Россия выиграет 97 медалей, в то время как США достанется 94 медали, а Китаю – 93, сообщает Reuters. Хозяева соревнований англичане соберут 48 медалей. За ней расположились Германия (47), Франция (45) и Япония (43) соответственно. Своей же стране австралийский комитет предрек восьмое место в общем зачете и 42 медали.

Исследование австралийцев основано на результатах чемпионатов мира, кубков мира и других крупных соревнований, прошедших в 2010 году. Названо только общее количество медалей, которые, по прогнозу, выиграют представители той или иной страны.

На последних летних Олимпийских играх, которые прошли в 2008 году в Пекине, победителем стал Китай. Спорстмены из этой страны выиграли 51 золотую награду. Всего же китайцы завоевали 100 медалей. По общему числу наград Китай уступил американцам, которые выиграли 110 медалей. На счету россиян, которые стали третьими, оказалось 72 награды.

Реклама