14:02

Шарапова проиграла в финале Уимблдона

Российская теннисистка Мария Шарапова не смогла одержать победу над соперницей в финале турнира «Большого шлема».

Чешка Петра Квитова стала чемпионкой Уимблдона. Она обыграла российскую теннисистку со счетом 6:3, 6:4. Таким образом, Квитовой удалось завоевать титул «Большого шлема» с первой попытки. На ее счету 19 чисто выигранных мячей и 13 ошибок, сообщает Чемпионат.ру.

Шараповой удалось исполнить 10 ударов навылет, при этом россиянка допустила 12 неточностей. Квитова сделала пять брейков и трижды уступила свою подачу.

Уимблдонский теннисный турнир, третий турнир серии Большого шлема, стартовал 20 июня. Общий призовой фонд турнира составляет £13,725 млн, игры проходят на травяных кортах. Шарапова выиграла финал Уимблдона единственный раз в своей карьере в 2004 году.