16:48
23 апреля ‘24, Вторник

Звонарева выиграла турнир в Баку

В финале турнира WTA в Баку россиянка Вера Звонарева выиграла у соотечественницы Ксении Первак.

В финале турнира в Баку россиянка Вера Звонарёва одержала победу над соотечественницей Ксенией Первак со счётом 6:1, 6:4, сообщает Championat.com.

Поединок продолжался 1 час 23 минуты. Звонарёва реализовала шесть брейк-пойнтов из девяти, проиграв два гейма на своей подаче. При этом в стартовой партии Первак допустила 3 двойных ошибки и не смогла навязать сопернице борьбу. Во втором сете Первак действовала увереннее, она реализовала 2 брейка-пойнта, но переиграть Звонареву ей так и не удалось.

Для Звонаревой завоеванный титул стал 12-м в карьере и вторым в текущем сезоне. В феврале 20011 года она победила в Дохе, в финале переиграв первую ракетку мира Каролин Возняцки. Призовой фонд турнира составляет $220 тысяч.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»