Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:35
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Тренера сборной Самоа по регби приговорили к штрафу в 100 свиней за пьянство

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главного тренера сборной острова Самоа по регби обязали предоставить его родной деревне 100 свиней за пьянство и провал команды на Кубке мира, сообщает AP.

Необычное решение было принято старейшинами деревни после того, как капитан команды Махонри Швалгер направил письмо премьер-министру островного государства, в котором обвинил тренеров и руководство команды в том, что она не вышла в плей-офф Кубка мира по регби.

В частности, спортсмен указал имена вице-президента Союза регбистов Самоа Лефау Гарри Шустера, исполнительного директора Суа Питера Шустера, главного тренера сборной Туала Мэтью Ваеа и его помощника Райана Шустера.

В письме говорится, что они мешали спортсменам полноценно готовиться к матчам. По мнению капитана, чиновники превратили свое пребывание на турнире в «сплошной праздник» и часто пропадали на пьянках. В результате их аморальное поведение негативно сказалось на результатах команды.

В свою очередь, старейшины деревушки, откуда родом главный тренер команды, сочли поведение Ваеа порочащим честь их селения и обязали его оплатить своеобразный штраф в виде 100 самок свиней.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама