Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:01
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Хорватия ввела безвизовый режим для россиян

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хорватия предоставила российским гражданам возможность посещать свою страну без получения виз.

Туристам разрешили въезжать в Хорватию без визы до ноября 2011 года. «Правительством Республики Хорватии 10 марта 2011 года было принято решение предоставить гражданам России с 1 апреля по 31 октября 2011 года право безвизового въезда в страну без каких-либо дополнительных условий, в том числе оговоренных действующим Соглашением», -- говорится в сообщении на официальном сайте МИД России.

Ведомство уточняет, что для пребывания в стране достаточно «действующего загранпаспорта и необходимой денежной суммы (из расчета 50 евро на один день – при наличии оригинала договора на оказание услуг по туристическому обслуживанию (ваучера), а также оригинала приглашения от юридического или физического лица и 100 евро – в остальных случаях)».

Туристы из России также смогут посещать Македонию без виз. В период с 1 марта по 31 октября 2011 года для пребывания в Македонии не более 90 дней, не нужны будут ни виза, ни туристический ваучер, ни оригиналы приглашений. Достаточно будет иметь на руках действующий загранпаспорт, полис медицинского страхования и определенную сумму денежных средств, необходимых для пребывания в стране.

Мантуров: «Росатом» предложит Узбекистану строительство новой АЭС
Реклама