Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ФМС приедет к клиентам на работу для оформления загранпаспортов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники миграционной службы будут выезжать к клиентам на работу и на местах оформлять необходимые документы для загранпаспортов, сообщает УФМС по Москве.

Для оформления документов на выездах УФМС обзавелось эксперементальными переносными центрами. «Эта аппаратура позволяет с выездом непосредственно на места проводить фотографирование. Мы готовы по крупным предприятиям осуществлять выезд, чтобы люди, которым по режиму работы сложно попасть в наши подразделения, могли бы оформлять документы», -- сказал на пресс-конференции начальник управления Владимир Иванов.

Он также рассказал, что УФМС уже протестировало новое оборудование, сообщает РИА Новости. По его словам, сотрудники миграционной службы побывали с рабочим визитом в 31-й городской больнице. Документы для загранпаспортов оформили хирургам, медсестрам и персоналу скорой помощи. «Он (эксперимент) дал свой эффект», -- отметил Иванов.

Кроме того, Федеральная миграционная служба меняет график работы своих сотрудников, чтобы не допустить больших очередей за загранпаспортами в период отпусков. Сегодня ФМС также заявила, что во избежание очередей в паспортные столы, служба решила продлить рабочий график. По словам представителя ФМС России Залины Корниловой, время приема граждан, желающих получить загранпаспорта, продлевается до 20:00. Прием будет вестись три раза в неделю, в том числе, в субботу, добавила она.

Иванов, в свою очередь, заверил москвичей, что принятые меры помогут избежать в этом году больших очередей в отделениях ФМС, сообщает «Интерфакс». Он добавил, что в столице из 123 пунктов приема заявлений на оформление загранпаспорта 107 подразделений выдают как биометрические паспорта, так и документы старого образца.

Ранее замглавы УФМС по Московской области Андрей Ткаченко сообщил, что с 28 мая сотрудники подмосковного управления ведомства переведены на 12-часовой рабочий день с одним выходным в неделю.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама