Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:59
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Евросеть» откроет сеть салонов «Билайн»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

"Евросеть", крупнейший сотовый ритейлер в России, в 2011 году откроет тысячу монобрендовых салонов "Билайн" для своего акционера "Вымпелкома".

Договор будет рассмотрен на совете директоров "Вымпелкома" в конце февраля, после чего к нему будут подписано несколько дополнительных соглашений, пишет газета «Коммерсантъ».

"Евросеть" от имени "Вымпелкома" будет договариваться об аренде новых магазинов, хотя арендатором станет оператор, с которым "Евросеть" заключит соглашение о субаренде. Вся прибыль достанется "Евросети", а "Вымпелком" получит дополнительный канал продаж.

По данным источника, открытие одного салона обойдется в 1,2--1,5 млн рублей в зависимости от формата, таким образом, "Вымпелком" в этом году инвестирует в открытие магазинов $40-50 млн рублей. Соглашение заключено на десять лет, за это вознаграждение за управленческие услуги "Евросети" составит 6,3 млрд рублей. Президент "Евросети" Александр Малис не подтвердил и не опроверг эту информацию. Руководитель службы корпоративных коммуникаций "Вымпелкома" Елена Прохорова сообщила, что "есть предварительные договоренности с "Евросетью" о совместной работе по развитию монобрендовой сети". "Евросеть" -- крупнейший сотовый ритейлер в России. Ему принадлежит около четырех тысяч мультибрендовых салонов. В прошлом году компания открыла два гипермаркета по продаже мультимедийной продукции, электроники и техники. Выручка за третий квартал 2010 года по МСФО составила 16,907, чистая прибыль -- 1,877 млрд руб. Около 50% акций «Евросети» принадлежат инвестиционной компании ANN Александра Мамута, 49,9% — "Вымпелкому". Миноритарным пакетом акций "Евросети" владеет телеведущая Ксения Собчак.

24 ноября 2008 года ФАС одобрила покупку "Вымпелкомом" "Евросети" при условии, что в течение трех лет ритейлер должен оставаться мультибрендовой сетью. Этот срок еще не истек, но обстоятельства заставляют "Вымпелком" плотнее использовать возможности "Евросети".

Реклама