Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:59
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Союз» пристыковался к МКС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пилотируемый космический корабль «Союз ТМА-06М» с тремя космонавтами на борту в 16:29 мск пристыковался к Международной космической станции (МКС).

Момент стыковки корабля к малому исследовательскому модулю МИМ-2 «Поиск» российского сегмента станции демонстрировался на большом экране зала управления полетами. На МКС прибыл экипаж очередной длительной экспедиции в составе россиян Олега Новицкого, Евгения Тарелкина и американского астронавта Кевина Форда.

После проверки герметичности стыковки и выравнивания давления между кораблем и станцией космонавты откроют переходный люк и перейдут из корабля на станцию, где их встретит экипаж МКС-33 - астронавт НАСА Суннита Уильямс, космонавт Роскосмоса Юрий Маленченко и астронавт японского космического агентства ДжАКСА Акихико Хошиде. Об этом сообщает "Интерфакс".

Как отметили в ЦУП, "затем члены экипажа российского сегмента МКС Юрий Маленченко, Олег Новицкий и Евгений Тарелкин приступят к консервации корабля, выполнят сушку и укладку скафандров "Сокол" на хранение".

Новой смене МКС предстоит шестимесячная вахта на борту станции. За это время российские участники экипажа выполнят свыше 50 научных экспериментов.

Предполагается, что экипаж проведет эксперимент «Ураган», в рамках которого испытает наземно-космическую систему прогнозирования природных и техногенных катастроф. Также будет проведен эксперимент «Сейнер», врамках которого будет отработана методика взаимодействия МКС с рыболовными судами.

Реклама