Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Япония заявила о вторжении российских истребителей

Опубликовано
Текст:

Минобороны Японии утверждает, что два российских истребителя вторглись в воздушное пространство страны на севере острова Хоккайдо.

По информации ведомства, незаконное пребывание российских самолетов на территории Японии продолжалось менее минуты, на их перехват было поднято 4 японских истребителя. Об этом сообщает AP. В Минобороны Японии добавили, что последнее вторжение России в воздушное пространство Японии было зафиксировано 9 февраля 2008 года.

Между тем, в Минобороны России опровергли заявление японских коллег. «Все вылеты самолетов авиации округа строго регламентируются командованием объединения и проводятся под контролем органов управления воздушным движением. Полеты военной авиатехники фиксируются средствами объективного контроля и выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, не нарушая границ других государств», - цитирует «Интерфакс» официального представителя Восточного военного округа подполковника Александра Гордеева. По его словам, «авиация округа в четверг проводила плановые полеты над акваторией Японского моря».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама