Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:35
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Рогозин проверит менеджмент оборонных предприятий

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, курирующий вопросы ВПК поручил подготовить проект постановления правительства о декларации доходов менеджмента предприятий военно-промышленного комплекса.

«Я поручил разработать проект постановления правительства по определению доходов лиц, участвующих в управлении предприятий ОПК», – сказал Рогозин, выступая на совещании по проблемам осуществления гособоронзаказа. Он также отметил, что необходимо «установить цепочку истинных владельцев частных предприятий ОПК».

Вице-премьер отметил, что сейчас реальная рентабельность производства предприятий ОПК составляет от 5 до 8%. По его мнению, этого недостаточно для модернизации производства в отрасли и последовательного увеличения зарплат для работников в данной сфере. Об этом сообщает РИА Новости.

Для того, чтобы определиться с поддержкой ряда предприятий, государству надо знать структуру их собственников и конечных бенефициаров, пояснил Рогозин. Он напомнил, что до 2020 года на закупку вооружений и военной техники планируется направить более 20 триллионов рублей. В связи с этим, по его словам, необходимо усилить контроль над расходованием этих средств. Рогозин отметил, что, по данным Счетной палаты России, расходование на закупку вооружений и военной техники происходит не всегда эффективно.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама