Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Элитные сирийские войска штурмуют центр Дамаска

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Элитные сирийские войска при поддержке бронетранспортеров штурмуют центральный район Дамаска.

По данным очевидцев, подразделения четвертой танковой дивизии и республиканская гвардия установили блокпосты в окрестностях центрального района Барза. Военные стреляют в воздух из пулеметов, обыскивают дома и арестовывают людей. Об этом сообщает Reuters.

Местные жители рассказывают, что войска разыскивают оппозиционеров и бойцов Свободной сирийской армии, которая отвечает за безопасность участников акций против президента Сирии Башара Асада в Дамаске.

За 11 месяцев беспорядков в Сирии военная операция в центре Дамаска проводится впервые. 4 февраля сообщалось, что город Хомс в центральной части Сирии, который является оплотом оппозиции, подвергся массированному артиллерийскому обстрелу. Тогда погибли свыше 200 человек, более 600 получили ранения.

На следующий день Совбез ООН вынес на голосование резолюцию по Сирии, осуждающую кровопролитие и призывающую сирийские власти урегулировать конфликт с оппозицией мирным путем. Однако Россия и Китай заблокировали резолюцию, воспользовавшись правом вето.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама