Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:58
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Медведев назначил ректора Дальневосточного федерального университета

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Замглавы Министерства образования и науки Сергей Иванец стал новым ректором Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).

Нового ректора ДВФУ представил премьер-министр России Дмитрий Медведев перед заседанием госкомиссии по социально-экономическому развитию Дальнего Востока, Бурятии, Забайкальского края и Иркутской области. Медведев пожелал Иванцу успехов на этом посту. Он также выразил надежду, что под его руководством ДВФУ станет центром образования в Азиатско Тихоокеанском регионе, передает "Интерфакс".

Иванец был назначен на должность ректора ДВФУ после того, как прежний глава вуза Владимир Миклушевский в апреле 2012 года занял пост губернатора Приморского края.

Иванец родился 15 сентября 1965 года в Москве. В 1988 году окончил Московский инженерно-физический институт по специальности «прикладная математика». С 1989 года по 1995 год работал стажером-исследователем, учился в аспирантуре МИФИ. С 1996 по 1999 год Иванец занимал пост второго секретаря посольства России в США, курировал вопросы научно-технического сотрудничества.

В 1990 - 2001 годах Иванец был главным специалистом Российского авиационно-космического агентства. С 2001 по 2006 годы он был первым секретарем посольства России в Аргентине.

В Минобрнауки Иванец работал с 2007 года. В 2007-2008 годах занимал пост помощника министра. В сентябре 2008 года назначен директором департамента стратегии и перспективных проектов в образовании и науке ведомства. В июне 2010 года он возглавил департамент международной интеграции Минобрнауки, а в декабре того же года распоряжением премьер-министра России назначен заместителем министра образования и науки России. В качестве замминистра Иванец курировал Дальневосточный федеральный округ.

Реклама