Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Казачьи дружины начнут патрулировать центр Москвы 27 ноября

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Казачьи дружины Юго-Восточного (ЮВАО) и Центрального округов (ЦАО) Москвы проведут первый совместный рейд по охране правопорядка на площади Белорусского вокзала 27 ноября.

«Казаки Юго-Восточного округа Москвы поделятся опытом патрулирования улиц с казачьими дружинами из Центрального округа. Во вторник, 27 ноября, казачьи дружины из двух округов впервые выйдут в центр столицы на площадь Белорусского вокзала для проведения совместного рейда по охране правопорядка», – говорится в сообщении пресс-службы ЮВАО.

В материале уточняется, что на первый совместный рейд по охране порядка казаки выйдут совместно с сотрудниками правоохранительных органов. Казаки вместе с полицейскими будут следить за правопорядком, пресекать неправильную парковку и несанкционированную торговлю.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что казаки станут помогать сотрудникам полиции во всех округах Москвы, в том числе они начнут патрулировать Тверскую улицу, площадь Белорусского вокзала и территорию возле метро «Маяковская». Однако позже власти Москвы опровергли эту информацию, так как в настоящее время в столице уже есть народная дружина, которая помогает следить полиции за порядком на улицах города. Позже глава столичного комитета по делам казачества Леонид Макуров сообщил, что спецотряды казаков-дружинников будут созданы в Москве в начале 2013 года. Планируется создание дружин в расчете до 50 человек на каждый административный округ.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама