Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:52
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Правительство России запретило наркоманам работать учителями и атомщиками

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство России запретило наркоманам работать на всех общественно значимых должностях, в том числе заниматься педагогической деятельностью, говорится в постановлении правительства РФ, опубликованном на сайте Белого Дома.

Наркоманам запрещено работать во всех сферах деятельности, которые представляют опасность для жизни, например, нельзя водить поезда, самолеты и пароходы, нельзя заниматься педагогической, фармацевтической и медицинской деятельностью.

Им запрещено перевозить взрывчатые и легковоспламеняющиеся вещества. Кроме того, допуск к нефтеперерабатывающей промышленности, добыче полезных ископаемых, к атомной промышленности наркоманам тоже запрещен. Наркоманам не разрешат работать на аварийно-спасательных, подводных, верхолазных работах, а также управлять краном.

Наркоманы не смогут устроиться на работу в детские и подростковые оздоровительные лагеря, а также в учебные заведения в качестве педагогов. Власти запретили им заниматься проектированием, строительством, реконструкцией, а также ликвидацией опасного производственного объекта. Всего в списке фигурирует 28 должностей.

Реклама