Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:43
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Мэра Владимира исключили из «Единой России»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мэра города Владимир Александра Рыбакова, а также его заместителя Юрия Дударева исключили из партии «Единая Россия». Это решение было принято президиумом политсовета Владимирского отделения партии.

Причиной исключения Рыбакова и Дударева послужили выявленные единоросами нарушения в сфере ЖКХ. «Клановость и кумовство, злоупотребления в тарифообразовании и при заключении муниципальных контрактов, неудовлетворительная оценка гражданами работы управляющих компаний - то, что сегодня характеризует ситуацию в городском хозяйстве Владимира», -- говорится в заявлении партии на официальном сайте «Единой России».

Единоросов также возмутил тот факт, что Рыбаков и Дударев решили баллотироваться в городской совет, хотя партия их не выдвигала. Рыбаков не смог победить на праймериз, а его заместитель даже не участвовал во внутрипартийных выборах. Тем не менее, оба подали документы на регистрацию в качестве самовыдвиженцев.

«Мы расцениваем это решение как откровенный вызов партии и попытку уйти от ответственности, прикрывшись депутатским мандатом», -- говорится с сообщении «Единой России».

Александр Рыбаков возглавляет администрацию Владимира около 11 лет. В рейтинге влиятельности мэров, составленном фондом «Петербургская политика» в конце прошлого года, Рыбаков получил очень низкие оценки. Эксперты заявили, что шансы на его отставку очень велики.

Реклама